Bild 1
Bild 2
Bild 3
Bild 4

Werkstatt

Ob im hessischen Groß-Rohrheim oder im thüringischen Brahmenau – die Kommunalfahrzeug-Spezialisten von SKF verstehen sich seit Jahren darauf, ihr umfangreiches Technik-Know-How aus dem Nutzfahrzeugbereich in Wartungs- und Reparaturarbeiten dieser Fahrzeuge bestens einzubringen. Egal, ob es sich dabei um Müllfahrzeuge, Kehrmaschinen oder Nassfahrzeuge handelt. Dazu gehören in erster Linie umfangreiche Servicearbeiten für den eigenen, durchweg mehr als 100 Fahrzeuge umfassenden Fahrzeug-Mietpark. Auch der Anteil an Fremdreparaturen von Kundenfahrzeugen aus dem Entsorgungssegment nimmt zu und sorgt damit für eine weiterhin wachsende Werkstattauslastung – Indiz für gutes, zuverlässiges und souveränes Kfz-Handwerk bei der Schmidt Kommunalfahrzeuge GmbH.

 

Technik

Groß-Rohrheim

Stephan Ebel

Leitung Werkstatt
Telefon +49 6245 90780-57
Mobil +49 170 1871 706
ebel@schmidt-kommunal.de

Uwe Neitzel

Stellv. Leiter Werkstatt
Telefon +49 6245 90780-56
Mobil +49 17610907847

Rainer Zinke

Technische Leitung Frontlader
Telefon +49 6245 90780-54
zinke@schmidt-kommunal.de
 

Andreas Wasser

Serviceleiter West
Telefon +49 6245 90780-28
Mobil +49 17610907828
wasser@schmidt-kommunal.de

Brahmenau

Dirk Wagenknecht

Leitung Werkstatt
Telefon +49 36695 310-16
wagenknecht@schmidt-kommunal.de
 

Arnd Bergner

Stellv. Leiter Werkstatt
Telefon +49 36695 310-28
bergner@schmidt-kommunal.de

Ralf Pfeffer

Serviceleiter Ost
Telefon +49 36695 310-60
Mobil +49 172 7436 306
pfeffer@schmidt-kommunal.de

Denis Knauer

Service/Technik
Telefon +49 36695 310-21
knauer@schmidt-kommunal.de

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. Google Analytics verwendet sogenannte „Cookies“, also Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Webseite durch Sie ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung
Ok