Schmidt Kommunalfahrzeuge GmbH

Groß-Rohrheim
Industriestraße 4
68649 Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-0
Telefax +49 6245 1742
info@schmidt-kommunal.de

Brahmenau
Nauendorfer Weg 1
07554 Brahmenau
Telefon +49 36695 310-0
Telefax +49 36695 310-12
brahmenau@schmidt-kommunal.de

Lutz Krumnikl

Directeur général

Saskia Urbanski

assistant du management
Telefon +49 6245 90780-35
urbanski@schmidt-kommunal.de

 

LOCATION
Stefan Scholz

Responsable du département location
Telefon +49 36695 310-14
Mobil +49 171 7414 779
scholz@schmidt-kommunal.de

Petra Wetzel

Telefon +49 6245 90780-48
wetzel@schmidt-kommunal.de

 

Corinna Scholz

Telefon +49 36695 310-23
co.scholz@schmidt-kommunal.de

 

Rosa Maria Schievelbein

Telefon +49 6245 90780-40
schievelbein@schmidt-kommunal.de

VENTE VÉHICULES AVEC CHARGE FRONTAL
Erhard Wöllecke

Responsable ventes véhicules avec charge frontal
Telefon +49 6245 90780-39
Mobil +49 172 6815 325
woellecke@schmidt-kommunal.de

Rosa Maria Schievelbein

Secrétariat département ventes véhicules avec charge frontal
Telefon +49 6245 90780-40
schievelbein@schmidt-kommunal.de

 

Ray Kramarczyk

ventes Sud/Est
Telefon +49 36695 310-24
Mobil +49 173 5825 655
kramarczyk@schmidt-kommunal.de

Rainer Wilde

ventes ventes Nord/Ouest
Mobil +49 172 6836 231
wilde@schmidt-kommunal.de

VENTES GÉNÉRALES
Holger Weiße

Directeur de la succursale Est
Telefon +49 36695 310-13
Mobil +49 172 3576 422
weisse@schmidt-kommunal.de

Harald Rettig

Telefon +49 6245 90780-43
Mobil +49 172 6345 146
rettig@schmidt-kommunal.de

 

Götz Schumann

Directeur adjoint de la succursale Est
Telefon +49 36695 310-19
schumann@schmidt-kommunal.de

VENTE EXPORTATION
ppa. Fiorangela Schlösser

Responsable du département exportation
Telefon +49 6245 90780-49
Mobil +49 172 6812 327
schloesser@schmidt-kommunal.de

Sergey Volf

Telefon + 49 36695 310-22
Mobil: +49 171 2045 020
sergey@schmidt-kommunal.de

 

Petra Medert

Telefon +49 6245 90780-45
medert@schmidt-kommunal.de

TECHINQUE
Stephan Ebel

Responsable atelier
Telefon +49 6245 90780-57
Mobil +49 170 1871 706
ebel@schmidt-kommunal.de

Dirk Wagenknecht

Responsable atelier
Telefon +49 36695 310-16
wagenknecht@schmidt-kommunal.de

Denis Knauer

Service/technique
Telefon +49 36695 310-21
knauer@schmidt-kommunal.de

 

Uwe Neitzel

Responsable adjoint atelier
Telefon +49 6245 90780-47
Mobil +49 176 10907 847
 

Arnd Bergner

Responsable adjoint atelier
Telefon +49 36695 310-28
bergner@schmidt-kommunal.de

TECHINQUE VÉHICULES AVEC CHARGE FRONTAL
Rainer Zinke

responsable du département  véhicules avec charge frontal
Telefon +49 6245 90780-54
zinke@schmidt-kommunal.de

Ralf Pfeffer

responsable du service Est
Telefon +49 36695 310-60
Mobil +49 172 7436 306
pfeffer@schmidt-kommunal.de

 

Christian Grätz

responsable de l'atelier véhicules avec charge frontal
Telefon +49 6245 90780-28
Mobil +49 176 10907 828
graetz@schmidt-kommunal.de

 entrepôt pièces de rechange
Claudia Ahrendt

responsable entrepôt pièces de rechange
Telefon +49 6245 90780-22
ahrendt@schmidt-kommunal.de

Reiner Hoffmann

responsable entrepôt pièces de rechange
Telefon +49 36695 310-17
hoffmann@schmidt-kommunal.de

Peter Haferanke

Telefon +49 6245 90780-24
haferanke@schmidt-kommunal.de
 

Mandy Heim

Telefon +49 36695 310-37
heim@schmidt-kommunal.de

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.Datenschutzerklärung
Ok