Bild 1
Bild 2
Bild 3
Bild 4

Atelier

A Gross-Rohrheim (Hesse) comme à Brahmenau (Thuringe), les experts en véhicules de voirie de SKF s'entendent depuis des années à peaufiner leur vaste savoir-faire technologique dans le domaine de la maintenance et de la réparation des véhicules utilitaires, qu'il s'agisse de camions poubelle, d'arroseuses ou de balayeuses mécaniques. Ceci inclut un vaste panel de services dans le cadre du propre parc locatif de l'entreprise comportant plus de 100 véhicules. La part des réparations /véhicules clients dans le segment collecte  est également en développement, et contribue à accroître en permanence l'activité de l'atelier, témoignant de la qualité, de la fiabilité et de la suprématie de l'entreprise de voirie Schmidt  Kommunalfahrzeuge GmbH dans le domaine de la mécanique automobile.

 

TECHNIQUE

Groß-Rohrheim

Stephan Ebel

Responsable atelier
Telefon +49 6245 90780-57
Mobil +49 170 1871 706
ebel@schmidt-kommunal.de

Uwe Neitzel

Responsable adjoint atelier
Telefon +49 6245 90780-47
Mobil +49 17610907847
neitzel@schmidt-kommunal.de

Rainer Zinke

responsable du département  véhicules avec charge frontal
Telefon +49 6245 90780-54
zinke@schmidt-kommunal.de

Christian Grätz

responsable de l'atelier véhicules avec charge frontal
Telefon +49 6245 90780-28
Mobil +49 17610907828
graetz@schmidt-kommunal.de

Brahmenau

Dirk Wagenknecht

Responsable atelier
Telefon +49 36695 310-16
wagenknecht@schmidt-kommunal.de

Denis Knauer

Service/technique
Telefon +49 36695 310-21
knauer@schmidt-kommunal.de

Ralf Pfeffer

responsable du service Est
Telefon +49 36695 310-60
Mobil +49 172 7436 306
pfeffer@schmidt-kommunal.de

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.Datenschutzerklärung
Ok