Service & Werkstatt

GROSS-ROHRHEIM

SERVICE

Stephan Ebel
Leitung Service West
Telefon +49 6245 90780-57
Mobil +49 170 1871 706
ebel@schmidt-kommunal.de

WETTRINGEN

SERVICE

Michael Stasch
Service & Werkstatt
Telefon +49 9869 97 78 028
stasch@schmidt-kommunal.de

BRAHMENAU

SERVICE

Denis Knauer
Leitung Service Ost
Telefon +49 36695 310-21
knauer@schmidt-kommunal.de

SERVICE FRONTLADER

Andreas Wasser
Leitung Service Frontlader West
Phone +49 6245 90780-28
Mobil +49 176 10907 828
wasser@schmidt-kommunal.de

SERVICE FRONTLADER

Ralf Pfeffer
Leitung Service Frontlader Nord
Telefon +49 36695 310-60
Mobil +49 172 7436 306
pfeffer@schmidt-kommunal.de

WERKSTATT

Sascha Rodenheber
Leitung Werkstatt
Telefon +49 6245 90780-58
rodenheber@schmidt-kommunal.de

Uwe Neitzel
Stellv. Werkstattleitung
Telefon +49 6245 90780-56
Mobil +49 176 10907 847

WERKSTATT

Lars Schirmer
Leitung Werkstatt
Telefon +49 36695 310-16
schirmer@schmidt-kommunal.de

Michael Schemel
Stellv. Werkstattleitung
Telefon +49 36695 310-28
schemel@schmidt-kommunal.de

TECHNISCHE LEITUNG

Markus Rapp
Technische Leitung Abfallsammelfahrzeuge, Strassenreinigung
Telefon +49 6245 90780-54
rapp@schmidt-kommunal.de

TECHNISCHE LEITUNG

Dipl.-Ing. Ulrich Tobies
Technische Leitung Saug-Druck-Tankfahrzeuge
Telefon +49 174 1426 593
tobies@schmidt-kommunal.de

ERSATZTEILE

Claudia Ahrendt
Ersatzteil-Logistik & Einkauf
Telefon +49 6245 90780-22
ahrendt@schmidt-kommunal.de

Peter Haferanke
Telefon +49 6245 90780-24
haferanke@schmidt-kommunal.de

ERSATZTEILE

Dirk Wagenknecht
Ersatzteil-Logistik & Einkauf
Telefon +49 36695 310-17
wagenknecht@schmidt-kommunal.de

Jens Dohrenwendt
Telefon +49 36695 310-37
dohrenwendt@schmidt-kommunal.de

HOFHEIM-WALLAU

Dirk Kober
Service Saug-Druck-Tankfahrzeuge
Telefon +49 6122 70709-15
Mobil +49 175 7453685
kober@schmidt-kommunal.de

Horst Ferderer
Stellv. Werkstattleitung
Telefon +49 6122 70709-15
ferderer@schmidt-kommunal.de

 

Mario Engel
Ersatzteil-Logisitik
Telefon +49 6122 70709-12
engel@schmidt-kommunal.de

Thomas Lehmann
Telefon +49 6122 70709-0
lehmann@schmidt-kommunal.de